один экскаватор может вырыть котлован за 24 дня, а второй за 36 дней. За сколько времени, работая вместе, экскаваторы выроют 5/6 котлована?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:30
    0
    1/24 + 1/36 = 5/72 - два экскаватора за 1 день

    5/6 : 5/72 = 12 (дней)

    Ответ: за 12 дней