Пекарь утром пек 3 часа, после обеда он пек 5 часов. После обеда он испек на 60 пирожков больше. Сколько пирожков он испёк утром

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:04
    0
    После обеда пекарь работал на 2 часа больше, поэтому он печёт 60 пирожков за 2 часа. За 3 часа утренней работы он испёк 3/2 этих пирожков, то есть 60*3/2=90.

    Ответ: Утром пекарь испёк 90 пирожков.
  2. 21 января, 07:06
    0
    60/5=12

    12*3=36-испек утром