в хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 л молока в сутки. Сколько литров молока получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:33
    0
    14 л * 10 = 140 литров в сутки от 10 коров

    140 л * 7 = 980 литров за 7 суток
  2. 28 июля, 00:31
    0
    От одной коровы в сутки - 14 л молока, от 10 коров в сутки = 14*10=140 л молока, от 10 коров за 7 суток 14*10*7 = 980 л