Найдите интервал возрастания функции y=1/2x²-4x+1

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:27
    0
    От четырёх до плюс бесконечности, четыре включительно
  2. 5 ноября, 08:46
    0
    y=1/2x^2-4x+1

    1) Найдем производную функции

    y' (x) = x-4

    Критических точек нет

    Стационарные точки найдем, решив уравнение х-4=0

    х=4

    2) Построим числовую прямую и отметим на ней полученные точки

    - 4 + >

    В точке 4 функция непрерывна и производная меняет знак, тогда функция y=1/2x^2-4x+1 возрастает на [4; + ∞)

    Ответ: [4; + ∞)