решить интеграл (х-1) / (4x^3+x)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:26
    0
    1) 2/4*x^4-5/3*x^3+7/2*x^2-3*x + C

    2) [U = (2x+5) ; dV=sinx dx; du=2 dx; V=-cosx; ]; INT (2 х + 5) sinх dх = - (2x+5) * cosX+2*INTcosx dx=2*sinx - (2x+5) * cosX+C

    3) [sin^2 x = (1-cos 2x) / 2; cоs^2 х = (1+cos 2x) / 2]; INTsin^2 х cоs^2 х dх=1/4*INT (1^2-cos^2 2x) dx=1/4 (x-INTcos^2 2x dx) =

    =1/4*x-1/8*INT (1+cos 4x) dx=1/8*x-1/32*sin 4x + C