Обьём комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 12 м (в кубе). Найди высоту комнаты, если ее длинна равна 6 м, а ширина 4 м.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:42
    -1
    6*4=24

    24-12=12

    ответ: 12 метров
  2. 8 июля, 08:27
    0
    Вообще, объем (О) = высота (а) * длину (в) * ширину (с).

    Соответственно, чтобы найти высоту, надо:

    а = О/в*с (дробь)

    а = 12/6*4 = 0,5 м

    Мне кажется, Вы ошиблись в записи задания, потому что комната не может быть высотой 0,5 м. А вот если объем равен 120 м в кубе, то высота равна 5 м.