как решить в столбик примеры с дробями: найти шесть седьмых числа 28182, две седьмых числа 7511, пять восьмых числа 271280?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:51
    0
    Для того, чтобы нйти 6/7 от 28182 в столбик, надо 28182 умножить на "6" в столбик, а потом получившийся результат в столбик поделить на "7". Ответ должен быть 24156.

    Чтобы найти 2/7 от 7511, надо 7511 умножить на 2, а потом получившийся результат поделить на 7. Получится 2146.

    Чтобы найти 5/8 от 271280, надо 271280 умножить на 5, а получившийся результат поделить на 8. Получится 169550.
  2. 6 апреля, 02:50
    0
    28182*6:7=24156

    7511*2:7=2146

    27128*5:8=16955

    Всё делаешь поэтапно тоесть в столбик привожу пример на первом примере

    28182*6=169092 затем 169092:7 все в столбик = 24156

    остальнвн точно также