гора Эльбрус на 1635 м выше горы Баиал. найдите высоту горы Баиал, если их общая высота 9649 м

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:12
    0
    Пусть х - высота горы Баиал, тогда (х+1635) высота горы Эльбрус. Зная, что их общая высота равна 9649 м, составляем уравнение:

    х + (х+1635) = 9649

    2 х+1635=9649

    2 х=9649-1635

    2 х=8014

    х=4007 м - высота горы Баиал, тогда высота горы Эльбрус: 4007+1635=5642 м

    Ответ: высота горы Баиал - 4007 м, а высота горы Эльбрус - 5642 м.