от туристического лагеря до города 84 км. турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч, а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км/ч. на какой путь турист затратил больше времени и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:03
    0
    t1 = S / V1 = 84 / 12 = 7 ч

    t2 = S / V2 = 84 / 14 = 6 ч

    t1-t2 = 7 - 6 = 1 ч

    Ответ: вперед велосипедист ехал дольше, чем назад на 1 час
  2. 25 апреля, 17:09
    0
    t=s:v

    1) 84:12=7 часов турист ехал из лагеря в город

    2) 84:14=6 часов турист ехал из города в лагерь

    3) 7-6 = 1 час - разница в затрате времени

    Ответ: на путь из лагеря в город турист затратил на 1 час больше времени, чем на путь из города в лагерь.