В группе из 50 ребят некоторые всегда пропускают при письме букву "р" а остальные - пропускают при письме букву "к". Однажды учитель попросил 10 учеников написать слово "кот",18 других - слово "рот", а остальных слово "крот". При этом слова "кот" и "рот" оказались написанными по 15 раз. Сколько ребят написали свое слово верно?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:31
    0
    По условию задачи всегда пропускают при письме букву "р" а остальные - пропускают при письме букву "к". Значит 22 ребенка писали слово крот и все написали неверно.

    1) 50-10-18=22

    Всего слов кот и рот было 30

    2) 15+15=30

    Из этих 30 детей 22 ошиблись, значит верно написали только 8 детей

    3) 30-22=8