2+1+9+7

8+5+3+4

Даны карточки с цифрами. передвиньте их так, чтобы сумма в обоих рядах была одинаковой!

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:38
    0
    Сначала 9 перевернём и получим:

    2+1+6+7 = 19

    8+5+3+4=20

    Теперь поменяем местами 2 и 4, получим:

    4+1+9+7=18

    8+5+3+2=18