1) В этом примере одинаковые цифры зашифрованы одинаковыми буквамиЮ а разные цифры - разными буквами. Расшифруй пример:

А+А+А=ХА

2) Гуси, как и утки, имеют между собой одинаковую массу. Найди массу одного гуся и одной утки:

Гусь + гусь + утка = 8 кг

Гусь + утка + утка = 7 кг

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:52
    0
    1) 5+5+5=15

    2) 8-7=1 кг разница между массой 1 гуся и 1 утки

    3+3+2=8 кг Гусь + гусь + утка

    2+2+3=7 Гусь + утка + утка
  2. 2 августа, 10:11
    0
    1) 5+5+5=15

    2) 3+3+2=8 кг

    2+2+3=7 кг

    гусь=3 кг

    утка=2 кг