Коля купил 5 одинаковых коробок карандашей, а Игорь3 такие же коробки. Коля купил на а карандашей больше, чем Игорь. Сколько карандашей в одной такой коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:37
    0
    Коля - 5 к.

    Игорь - 3 к.

    Коля - ? к., на а к. >, чем Игорь

    В I к. - ? к.

    5-3=2 (к.) - Коля купил больше, чем у Игорь

    Т. к. Коля купил на а карандашей больше, отсюда делаем вывод, что в двух коробках а карандашей

    следовательно - в одной коробке ½а или 0,5 а карандашей.
  2. 7 июля, 17:11
    0
    Коля купил на 5-3=2 коробки карандашей больше, чем Игорь.

    Из того, что Коля купил на а карандашей больше, делаем вывод, что в двух коробках а карандашей. значит, в одной коробке 1/2 а или 0,5 а карандашей.