в треугольнике ABC AB=BC, AC=15, высота CH=6. Найдите синус угла ACB

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:43
    0
    Угол АСВ = уг. ВАС (равноб. треуг.) sin (BAC) = CH/AC=6/15=0,4