Рабочий может изготовить 72 детали за3 часа а его ученику требуется на это 6 ч ... За сколько часов выполнят эту работу рабочий и ученик если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:25
    0
    Где то так

    72 : 3 = 24 - Сенесей

    72 : 6 = 12 - Ученик кун

    24 + 12 = 36 - Все в мести
  2. 7 мая, 13:12
    0
    72/3=24 дет за 1 ч рабочий

    72/6=12 дет за 1 ч ученик

    24+12=36 дет вместе

    72/36=2 часа