Для записи больших чисел в древнем риме использовали цыфры D и M. Подумай, каково их значение, если MCD=1400

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:35
    0
    М=1000; С=100; D=500

    так как С стоит перед D, то С вычитается из D (D-C) = (500-100) = 400

    1000 + (500-100) = 1400