Из 15,5 хлопкового семини получили 5,1 кг масла. Сколько масла получится ищ 3.1 кг хлопкового семени?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:21
    0
    15,5 кг семена-5,1 кг масло

    3,1 кг семена - хкг масло

    х=5,1·3.1/15,5=15,81/15,5=1,02 кг

    ответ: из 3,1 кг семени получится 1,02 кг масла