Задача решается уравнением.

Купили 4 пакета сока по 130 тг и? пакетов абрикосового сока по 130 тг всего заплатили 910 тенге. Сколько пакетов абрикосового сока купили?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:33
    0
    4*130+х*130=910

    520+130 х=910

    130 х=390

    х=3

    3+4=7 пакетов всего купили

    ответ: 7 пакетов