Найди значение выражений, распределительный закон умножения относительно сложения. (6+7) •9, (10+4) •5, (4+9) •3, (30+8) •4

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:30
    0
    (6+7) х9=6 х9+7 х9=54+63=117

    (10+4) х5=10 х5+4 х5=50+20=70

    (4+9) х3=4 х3+9 х3=12+27=39

    (30+8) х4=30 х4+8 х4=120+32=152

    Распределительный (дистрибутивный) закон умножения относительно сложения : (m + n) · k = m · k + n · k. Этот закон фактически расширяет правила действий со скобками