Высота прямого кругового конуса равна 3 см, образующая-5. Найдите его объем

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:06
    0
    V=1/3*R²Пh

    найдем радиус по теореме Пифагора r²=5²-9²=25-9=16

    V=1/3*3*П*16=16 П