0,5 (х+6) + 3 х упростите

применяя распределительное свойство умножения

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:08
    0
    0,5 х + 3+3 х=0,5 х+3 х+3=3,5 х+3
  2. 3 июля, 22:32
    0
    0,5 х + 3+3 х=0,5 х+3 х+3=3 (0,5 х+1)