Задача.:-) Одна бригада рабочих может построить 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая за 60:-) дней. За сколько дней могут выполнить эту работу обе бригады работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:14
    0
    15 : 30 = 0,5 (км/день) - производительность первой бригады.

    15 : 60 = 0,25 (км/день) - производительность второй бригады.

    0,5 + 0,25 = 0,75 (км/день) - совместная производительность.

    15 : 0,75 = 20 (дней)

    Ответ: за 20 дней будет выполнена работа, если бригады будут работать вместе.