В треугольнике ABC AC=14 BC = √165 угол С равен 90° найди радиус

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:52
    0
    По теореме Пифагора найдем гипотенузу: 14^2 + корень 165 = 196 + 165 = корень 361 = 19; Т. к. Около треугольника описана окружность, то гипотенуза = радиусу. Ответ: 19