2 (x-3) + 4x=-3-x помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:42
    0
    2 (х-3) + 4 х=-3-х

    2 х-6+4 х=-3-х

    6 х-6=-3-х

    6 х+х=-3+6

    7 х=3

    х=3/7
  2. 14 мая, 23:11
    0
    2 (х-3) + 4 х=-3-х

    2 х-6+4 х=-3-х

    6 х-6=-3-х

    6 х+х=-3+6

    7 х=3

    х=3/7