1) Чему равна шестая часть числа 96? 2) Какое действие выполняется последним в выражении 30*2 - 52 : (19+7)

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:34
    0
    1) 96:6=16

    2) вычитание

    30*2-52: (19+7)

    1. 30*2=60

    2. 19+7=26

    3. 52:26=2

    4. 60-2=58
  2. 1 марта, 19:58
    0
    1) 16

    2) последним выполняется вычитание: из 60 вычитается 2 (30*2 = 60 и 52:26=2)