Помогите решить 5/6+5/18=

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:11
    0
    5/6 + 5/18 = 5•3 / (6•3) + 5/18 = 15/18 + 5/18 =

    = 20/18 = 10/9 = 1 1/9 (1 целая и 1/9)
  2. 28 июня, 05:36
    0
    Приводишь к общему знаменателю 18. Получается 20/18=1 целая 2/18=1 целая 1/9