Собака бежит 10 км в час, а кошка 5 км в час. Кошка от собаки на растении 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:23
    0
    1) 10 - 5 = 5 (сек) - скорость сближения.

    2) 30 : 5 = 6 (сек)

    Ответ: собака догонит кошку через 6 секунд.