Во дворе запланировано разбить круглый газон диаметром 20 м, Вычислите площадь газона в квадратных метрах и длину дорожки вокруг него вне газона?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:39
    0
    Площадь круга равна S = D в кв. * пи / 4, где D - диаметр

    Длина окружности равна L = пи * D, из условия задачи имеем

    Площадь клумбы равна = 20 * 20 * 3,14 / 4 = 314 кв. м

    Длина дорожки вокруг клумбы равна = 3,14 * 20 = 62,8 м