Начерти прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см. Обозначь его вершины буквами. Почему он называется прямоугольником? Какие его свойства ты знаешь? Найди его площадь и периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:14
    0
    Периметр = (2+4) * 2=12 см

    Площадь = 2*4=8 см в квадрате

    Прямоугольник так называется, потому что у него все углы прямые, т. е. 90 градусов
  2. 15 июля, 02:10
    0
    Острые углы прямоугольника равны