Пешеход и велосипедист были в пути одно и то же время. Пешеход двигаясь со скоростью 3 км ч прошёл 12 км. Какое расстояние проехал велосипедист если известно что его скорость 18 километров в час

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:15
    0
    12:3=4 часа в пути был пешеход

    18*4=72 км проехал велосипедист
  2. 4 марта, 04:36
    0
    12/3 = 4 (ч) - шел пешеход

    4*18 = 72 (км) - проехал велосипедист

    Ответ: 72 км