Влажность 350 кг свежескошенной травы - 90%. Найдите массу подсушенной травы, если её влажность стала составлять 50%.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:02
    0
    Вот задачка, она не как у тебя! но послужит примером самостоятельности!

    Влажность свежескошенной травы составляет 60%, а влажность сена 20% Сколько сена получиться из тонны свежескошенной травы? Похожая!

    Вот на неё решения, подставляй свои числа и вдумывайся!

    Решение: 1 тонна = 1000 кг 1000 - 60% = 400 кг или (1-60/100) * 1000=0,4*1000=400 100%-20%=80% или (1-20/100) = 1-0,2=0,8 80%=0,8 400/0,8=500 кг сена Ответ: 500 кг сена получится из тонны свежескошенной травы.