Среднее арифметическое двух чисел равно 120. Первое число составляет 65% их суммы. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:27
    -1
    65% = 0,65

    120*2=240 - это сумма

    240*0,65=156 - первое число

    240-156=84 - второе число