Упростить уравнения и закончить их решения (8 с-1).5=235, (4 п+12) : 8=136

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:04
    0
    (4 п + 12) / 8 = 136

    (4 п + 12) = 136 * 8

    4 п + 12 = 1088

    4 * п = 1088 - 12

    4 * п = 1076

    п = 1076 / 4

    п = 269

    (4 * 269 + 12) / 8 = 136
  2. 31 января, 05:56
    0
    (8 с-1) * 5=235

    8 с*5-1*5=235

    40 с-5=235

    40 с=235+5

    40 с=240

    с=240/40

    с=6