Ехало 55 машин 13 из них легковые и остальная половина грузовые а всё остальное велосипидисты сколько велосипидистов если 1 костя а 2 коля

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:19
    0
    55-13=42 (шт.) грузовых машин и велосипедистов

    42:2=21 (шт.) грузовики

    42:2=21 (шт.) велосипедисты

    Проверка:

    13+21+42=55 (шт.)
  2. 13 июня, 03:50
    0
    55-13=42 грузовых машин и велосипедистов

    42:2=21 грузовики

    21 велосипедисты

    13+21+21=55 всего