Известно, что рост А. С. Пушкина был равен 5 английским футам 5.5 дюймам. Вырази его в сантиметрах, если 1 фут = 30.48 см, а 1 дюйм = 2.54 см. Результат округли до единиц.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:17
    0
    5 * 30.48 = 152.4 см

    5.5 * 2.54 = 13.97 см

    152.4 + 13.97 = 166 см - рост Пушкина