62: ... = 5 (ост. 2) помогите! это уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:55
    0
    Неизвестное обозначим за икс тогда икс=62:5 (ост 2) ; так как 62:5 (ост2), то мы 62-2=60 затем 60:5 = 12 Ответ: икс=12
  2. 4 ноября, 18:33
    0
    62:5=12.4 отбираем только 12-это делитель. Проверяем: 12*5=60 + (остаток) 2=62. ОТвет: 62:12=5 (ост. 2)