На первой полке стояло 18 книг, на второй на 72 книги больше. Во сколько раз на второй полке книг больше, чем на второй?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:04
    0
    Решение:

    1) 18+72=90 (кн).-на 2 полке

    2) 90:18=5 (раз.)

    Ответ: В 5 раз