Найдите площадь круга с диаметром 14 см.

Если можете, еще округлите число до десятых.

Ответ должен получится: 151,9 см в квадрате (возможно это число до округления).

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:32
    0
    Радиус равен половине диаметра, значит R=14/2=7 см, тогда площадь круга S=пи*R^2=пи*7^2=49*пи. Приблизительно, число пи равно 3,14159, значит 49*пи приблизительно равно 153,93791. Округляя до десятых получим 153,9 см^2.