Было 14 м уехало 6 м? было 16 м уехало 3 м и 7 м?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:39
    0
    Если в первой задаче надо узнать сколько осталось, то надо:

    14-6=8 (м) осталось.

    а вторую можно двумя способами решить:

    1-ый способ:

    1) 14-6=8 метров

    2) 8-7=1 метр

    оответ: 1 метр остался.

    2-ой способ:

    1) 3+7=10

    2) 16-10=6

    ответ: 6 метров осталось.

    удачи!