Как решить такое уравнение 1+1/х=6/х^2

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:47
    0
    Возможно так

    1+1/х=6/х^2. | * х^2

    х^2 + х = 6

    х (х+1) = 6

    х=6 или х+1=6

    х=5
  2. 21 марта, 12:41
    0
    1+1/x=6/x^2

    1+1/x-6/x^2=0 приведем к общему знаменателю x^2

    x^2+x-6/x^2=0

    x^2+x-6=0

    D=b^2-4ac=1^2-4*1 * (-6) = 1+24=25, корень из D=5

    x1=-1+5/2=2

    x2=-1-6/2=-3,5