1. На 8 костюмов уходит 34,8 м ткани. Сколько ткани уйдёт на 50 таких костюмов?

2. Раздели число: а) 192 в отношении 7:9 б) 107 в отношении 1,2:7/12 (семь двенадцатых)

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:02
    0
    1. Составим пропорцию

    8 костюмов - 34,8 м

    50 костюмов - x м

    x = 50*34,8/8=217,5 м

    Ответ: 217,5 м.

    2. a)

    192 : x

    7 : 9

    x=192*9/7=1728/7

    б)

    107 : x

    1.2 : 7/12

    x = (107*7/12) / 1,2 = 3745/72