Космическая ракета пролетела за t мин. 24640 км. С какой скоростью летела ракета? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при t, равно 1) 40; 2) 55; 3) 44; 4) 56

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:00
    0
    Задачу решаем по выражению:

    U = S / t

    U = 24640 / t

    1) t = 40 м = 2/3 ч

    U = 24640 / 2/3 = 39690 км/ч

    2) t = 55 м = 11/12 ч

    U = 24640 / 11/12 = 26880 км/ч

    3) t = 44 м = 11/15 ч

    U = 24640 / 11/15 = 33600 км/ч

    4) t = 56 м = 14/15 ч

    U = 24640 / 14/15 = 26400 км/ч