Помогите, позязя, Две морские свинки одновременно поползли на встречу друг другу из своих укрытий, расстояние между которыми 27 децим., и встретились через 3 часа. С какой скоростью ползла первая свинка, если она двигалась со скоростью на 1 дм/ч быстрее второй?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:29
    0
    1) 27:3=9 (дм/час) скорость сближения свинок 2) (9-1) : 2=8:2=4 (дм/час) скорость 2 свинки 3) 4+1=5 (дм/час) скорость 1 свинки Ответ: 1 свинка двигалась со скоростью 5 (дм/час)