В гараже стояли машины и мотоциклы с коляской, их вместе 18. У них 65 колес. Сколько мотоциклов с коляской стояло в гараже, если у мотоцикла 3 колеса, а у машины 4?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:06
    -2
    3x+4y=65

    x+y=18

    y=18-x

    3x+4 (18-x) = 65

    3x+4*18-4x=65

    3x-4x+72=65

    -x=-7

    x=7 - мотоциклов с коляской стояло в гараже.

    Ответ: в гараже стояло 7 мотоциклов с коляской.