3/4 разделить на 7/8

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:41
    0
    3/4 : 7/8 = 3/4 * 8/7 = 24/28
  2. 20 июня, 17:33
    0
    При делении первая дробь остаётся без изменений, а вторая переварачивается и знак деления меняется на умножение

    3/4*8/7=3*2/7=6/7