Как решается это уравнение:

4 х+3 (х-7) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:53
    0
    4 х+3 х-21=5

    7 х=26

    х=3 целых 5/7

    Вроде так, но правильность не гарантирую ...
  2. 28 июля, 07:30
    0
    4 х+3 х-21=5

    7 х-21=5

    7 х=26

    х=26/7

    х=3 целых 5/7