В двух бедонах 8,6 л молока. Во втором бидоне на 1,4 л больше чем в 1. В первом бидоне

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 11:51
    0
    Пусть в первом бидоне Х л молока тогда:

    Х+Х+1,4=8,6

    2 Х=8,6-1,4

    2 Х=7,2

    Х=7,2/2

    Х=3,6 л
  2. 1 февраля, 12:33
    0
    Пусть x - литров молока в первом бидоне тогда:

    x+x+1,4=8,6

    2x=7,2

    x=3,6

    Ответ: 3.6 литров