Упростите x+0,5 * (2,3x-0,4x) и найдите его значение при x=0,1

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:56
    0
    x+0,5 * (2,3x-0,4x) = x+1,15x-0,2x=2,15x-0,2x=1,95x при x=0,1

    1,95*0,1=0,195
  2. 14 января, 15:29
    0
    х+0.5 * (2.3 х-0.4 х) = х+0.5*1.9 х

    при х=0.1

    0.1+0.5 * (1.9*0.1) = 0.1+0.5*0.19=0.1+0.095=0.195

    х+0.5 * (2.3 х-0.4 х) = х+0.5*2.3 х+0.5 * (-0.4 х) = х+1.15 х + (-0.2 х) = 1.95 х

    при х=0.1

    1.95*0.1=0.195