Бабушка за готовила на зиму 27 трёх литровых банок сока, а мама - на 3 банки меньше. Сколько всего литров сока за готовили мама и бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:25
    0
    27-3=24 (б) заготовила мама

    27+24=51 (б) заготовили мама и бабушка вместе

    51*3=153 (л)

    ответ: 153 литра сока заготовила мама и бабушка
  2. 19 июля, 17:33
    0
    1) 27-3=24 трехлитровых банки сока заготовила мама

    2) 27*3=81 литр сока заготовиоа бабушка

    3) 24*3=72 литра сока заготовила мама

    4) 81+72=153 литра сока заготовили бабушка и мама