Бабушка за готовила на зиму 27 трехлитровых банок сока, а мама на 3 банки меньше. Сколько всего литров сока за готовили мама и бабушка? можно ещё схему словами

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:17
    0
    1) 27-3=24 (б) - сделала мама

    2) 27+24=51 (б) - всего.

    3) 51*3=153 (л).

    Ответ: 153 литра.

    схему не могу.
  2. 10 февраля, 03:10
    0
    Бабушка - 27 б. по 3 л.

    Мама - ? на 3 б. < чем стрелочка к бабушке. фигурная скобка? л.

    1) 27*3=81 (л) заготовила бабушка

    2) 27-3 = 24 (б) заготовила мама

    3) 24*3=72 (л) заготовила мама

    4) 81+72=153 (л) всего заготовили бабушка и мама